Вверх страницы
Вниз страницы

юж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » юж » INFORMATIVE AND IMPORTANTE » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

PART 1
Поместье Сальваторов.
Казалось, что в городке Мистик Фоллс все стало налаживаться: Елена, Керолайн и Бонни теперь вместе учатся в колледже Уитмор и пытаются начать жить полной жизнью обычных студентов. Расставание с Деймоном конечно отложило свой негативный отпечаток на Елену, но благодаря подругам она понемногу смирилась с этим расставанием и теперь готова вернуться к повседневным будням. Но звонок Стефана ранним утром все меняет в пару секунд. Неуловимая Кетрин Пирс умирает от старости и сейчас девушке хотелось бы получить прощение от тех, кто пострадал, когда то от её рук.
Тем временем Надя пытается убедить свою мать выбрать путь Странника, ведь это в её крови. Но Пирс отказывается от помощи своей дочери и не хочет кочевать из тела в тело лишь для того, что бы жить. Неужели Кетрин сдается?
В особняке собрались все те, кто чувствует облегчение, понимая, что Кетрин больше не сможет ни кому навредить и возможно, её кончина станет новой ступенью в их жизни. Деймон, Керолайн, Джереми, Метт, Бонни и Елена выпивают за все то, что успела им сделать Петрова, когда в комнате появляется Стефан и заявляет, что пьет за девушку -  которая не была рождена тем, кем она стала, Катерину такой сделали страдания и препятствия, которые ей чинила жизнь. Единственной, с кем не успела поговорить Кетрин, была Елена, и как бы девушка её не ненавидела, Гилберт все же решает пойти к ней на встречу и попрощаться с ней.
Поднявшись к теперь умирающей Пирс, Елена сообщает ей, что простила её и не держит на неё зла. На бледном лице Кетрин появляется тень улыбки, неужели неуловимая мисс Пирс готова попрощаться с жизнью? Вовсе нет. Девушка из последних сил резко сжимает свои ладони на висках Елены и читает заклинание. Как только её руки ослабевают, шатенка падает без сил на кровать, закатывая глаза. Елена, ничего не понимая в панике, отходит от кровати и едва не подпрыгивает на месте, слыша телефонный звонок. Взяв все же трубку, она слышит на том конце телефона голос Нади и чувствует облегчение. Надя повторяет те же слова, что и Кетрин  и глаза Гилберт темнеют...
-Кетрин..Кетрин, ты здесь?,- голос Нади на другом конце трубки дрожит и сбивается. Наступает тишина..
-Да...Я  здесь..
- получилось?
- Конечно, получилось. Я же  Кетрин Пирс, я снова выжила!
-----------------------------------

PART 2
Колледж Уитмор.
Кажется, все плохое уже осталось далеко позади. Девушки вернулись к учебе в колледже  жизнь в Мистик Фоллс начала понемногу налаживаться. Вот только Бонни никак не могла понять, куда исчезли все переживания Елены и почему её больше не волнует, что происходит с Деймоном, где Сейчас Стефан...Девушка долго не решается поговорить с Керолайн, но как только та окончательно убеждается в своих догадках, тут же просвещает свою подругу в те подозрения, что вертятся в ее голове с того момента, как якобы умерла Петрова...
-Керолайн, ты ничего не замечаешь?,-Беннет присела на край своей кровати, внимательно смотря в глаза блондинки напротив.
-Ты сменила прическу?,-отшутилась Форбс, перебирая свои платья перед шкафом.
-Елена..Неужели тебя не удивляет, что ей все равно на Деймона, она словно потеряла ко всему интерес, стала..жестче..,-брови Бонни съехали к переносице и она отвела взгляд карих глаз к окну.
-Ну да..И что? Слушай. Они расстались, он сам этого хотел. Она не стала ему перечить, что тут такого? Ты думала она покончит с собой?,-на лице блондинки играла улыбка и недоумение от слов подруги.
-Керолайн, я знаю...Прозвучит странно, но это не Елена...Вернее, меньшая её часть..,- брюнетка старательно подбирала слова, что бы понятнее объяснить подруге что именно она видит под маской беззаботной Гилберт.
-В теле Елены есть еще кто то...Кетрин...,- с натяжкой, почти на одном дыхании выговаривает Бонни, заставляя пару голубых глаз напротив заметно округлиться.
-------------------------------------

PART 3
Бар Мистик Грил.
-Вы знаете, что отнимаете мое время попусту? Если вы решили просто поболтать, нам лучше не начинать даже.-Надя с надменной улыбкой прошла к дальнему столу, где её уже ожидали Керолайн и Бонни.
-Надя, ты знаешь, где сейчас Кетрин?,- недолго думая, Беннет тут же задает интересующий вопрос, немного наклоняясь над столешницей в сторону девушки.
-Она умерла. Стефан обещал подготовить похороны. Это все?,- девушка заметно заерзала на стуле, но её лицо по-прежнему было спокойно и невозмутимо.
-Ты же знаешь, что это не так! Она в Елене, да? Скажи!,- неугомонная Керолайн в миг воткнула в ладонь девушки нож и провернула его немного в бок, едва сдерживаясь, что бы не сорваться с места.
-Я не знаю, о чем ты! Она мертва, в особняке Сальваторов, что тебе надо от меня?!,-голос Нади почти сорвался на крик, лицо поморщилось от боли и девушка попыталась вырвать свою руку из- под стали лезвия.
-Я вижу мертвых..Она в теле Елены и я готова поспорить, что это твоих рук дело. Кетрин ведь Странница, да? Ты все продумала…Спланировала до мелочей и по этому так спокойна..,- тираду блондинки прервала Беннет, которая говорила почти шепотом. Керолайн так же резко выдернула нож из руки Нади, ожидая разумного ответа от вампирши.
-А что бы ты сделала на моем месте? Разве ты бы не спасла свою мать?,- Надя прижала ладонь к себе, наблюдая за тем, как постепенно рана затягивается, не оставляя и следа.
-------------------------------------------------------------------

PART 4
Поместье Сальваторов.
-Стой, стой, стой! Ты хочешь сказать, что в теле Елены сейчас живет Кетрин?,- брови Деймона взлетели над переносицей, а  рука сама собой потянулась к бокалу с виски.
-Я не знаю, какое заклинание произнесла Надя, но да. Теоретически, в теле Елены сейчас два человека. И рано или поздно Кетрин выживет Елену из её тела. Навсегда.,- Бонни была плохо знакома с историей Странников, но одно она знала наверняка- одной ей не спасти подругу и ей понадобиться помощь.
-Елена умрет в своем же теле?,- переспросил Стефан, укладывая руки на груди стоя у камина.
-Я могу кое -  что попробовать, у меня есть план! Но…-брюнетка запнулась, опуская глаза на свои ладони. Она знала, как подобное влияет на неё и какому риску она может подвергнуть окружающих. Елена уже однажды вытащила её с той стороны и теперь она обязана помочь подруге.
-Что но? Ведьмочка, переходи к делу уже!,- голос Деймона стал более требовательным и жестким.
- Но мне понадобиться помощь..Мне нужна Кетсия. Я смогу открыть завесу, но не надолго, что бы вытащить её. Она знает больше меня о Странниках, она сможет помочь! Но есть возможность, что с той стороны вернется не только она. Это большой риск..Для нас всех..,- девушка перевела взгляд с Деймона на Стефана, на лицах которых застыла масса вопросов.
-Риск? Обожаю риск!,- молчание нарушил старший Сальваторе, который залпом опустошил свой стакан и немного поморщился.-Давай вернем эту сумасшедшую и спасем Елену. Ты ведь не возражаешь?,- ехидная улыбка обратилась к Стефану и парень ответил ему улыбкой.
-----------------------------------------------------------------------

Тем временем, в Мистик Фоллс
Петрова, не очень то желала отдавать тело, которое так похоже на ее собственное. Она словно вернула то, что у нее когда то похитили. Вместе с Надей, она снова вынуждена скрываться.
Тем временем, команда во главе с Бонни, отыскав в далеком селении в горах недалеко от Мистик Фоллс  ведьму, принялась осуществлять план по освобождению возлюбленной и подруги Елены Гилберт. Камилла, была довольно молодая, еще совсем не опытная ведьма. Но ее магия росла, силы уже в таком юном возрасте были велики. Уговорить ее, совершить черную магию без внушения ни Стефан, ни Деймон не смог. Они запугивали, угрожали, уговаривали, предлагали сделку, - но Камилла была непреклонная. Другие ведьмы, в ее окружении были против любого проявления черной магии и девушка боялась их гнева. Выход пришел в голову Керолайн, которая все также мечась от ненависти, к притяжению, от симпатии к Нику - до лютой ярости, решила попросить его внушить Камилле совершить магию, которая поднимет завесу. Гибрид согласился, просто для того - чтобы продемонстрировать свое могущество перед своей пассией.
Семья Древнейших, была не очень довольна столь  опрометчивым поведением своего "Величественного" брата. Ребека, была в ярости, Элайджа же - хоть и не был в восторге от этого поступка, втайне понадеялся вернуть возлюбленную, к которой чувства все еще теплились в холодном сердце.
И вот, завеса открыта - магия совершена. Бонни, которая является якорем между двумя сторонами, попросила свою бабушку заручиться помощью  ведьм и они согласились, по известным только им причинам.
----------------------------------------------------------------------------

Кетсия, снова ходит по улицам Мистик Фоллс, она готова снова научиться жить среди людей. Жить среди вампиров, ведьм, гибридов, оборотней. Ведьма хочет жить полной жизнью, она полна предвкушения. После встречи с Хейли, которая ждет ребенка у ведьмы появляется еще одно острое желания - желание стать матерью.
Но эйфория длится не долго, только до того момента - как она понимает что завеса снова полностью открыта и зачем это сделано. Но для нее у друзей, все еще желающих вызволить Гилберт из плена души Катерины Петровой, была своя миссия. Кетсия решает помочь этому -  сначала чувствуя, а потом и точно удостоверившись, что ее обидчик тоже вернулся с той стороны. Бонни обещает ей, что Камилла приворожит к ней Сайласа, разлучит его с Амарой навсегда. Первая встреча Сайласа и Кетсии была яркой, полной яростных вспышек и обещаний неминуемой мести со стороны теперь уже Смертного Сайласа. Парень был в ярости от того, что Бони не смогла пропустить (по совершенно непонятным причинам) - его любимую, его единственную Амару обратно в мир живых. Какие же сюрпризы уготовили эти двое для Мистик Фоллс? Город снова охвачен паникой. Свое обещание Кетсия выполнила, Катерина теперь предстала перед всеми в своем собственном теле - но, являясь очередным якорем с потусторонним миром. Елена же, обрела свое тело, под напором и подавшись уговорам подруг  - снова пытается вернуть Деймона, который как ни странно начал довольно тесно сотрудничать с Лорензо, стремясь доказать Гилберт, а самое главное себе - что он не плохой, что в нем не умерла человечность.

0

2

3


Вы здесь » юж » INFORMATIVE AND IMPORTANTE » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно